返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机qq怎么关闭生日提醒?
时间:2026-04-23 01:59:33
1、打开手机qq,点击【头像】。
2、然后点击左下角的【设置】。
3、进入设置后,点击【辅助功能】。
4、然后关闭【一声问候消息】。
5、关闭后,就不会再收到【生日提醒】。
如何关闭QQ底部导航栏?
如何提高QQ的亲密度?
怎样完善QQ音乐的个人资料
QQ里巨轮可以有几个
怎么关闭QQ好友生日提醒?
为你推荐:
手关节痛是怎么回事
聊天图片大全
闭嘴用英文怎么说
罪恶都市秘籍大全
姜子牙简介
房屋出租信息怎么写
湘菜菜谱大全
假面骑士大全
西凤酒大全
叶圣陶简介
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com