返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易新闻怎么关闭消息推送
时间:2026-04-24 15:15:54
1、点击设置
打开网易新闻主页,点击设置。
2、点击通知
在页面中,点击通知设置。
3、关闭推送
进入页面,点击关闭要闻推送。
4、确定关闭
最后在界面,点击关闭推送。
如何关闭网易新闻消息推送功能
网易新闻怎么关闭更新推送
网易新闻怎么关闭更新推送
网易新闻怎么关闭新闻推送
网易新闻怎么关闭消息推送
为你推荐:
马应龙痔疮膏怎么用
拼多多怎么申请开店
路由器怎么连接
鸡腿菇怎么做好吃
拉血是怎么回事
为什么wifi连接上却不能上网
兀怎么读
桂花糖藕的做法
呷哺呷哺怎么读
麻辣香锅怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com