返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看医保卡的使用账单
时间:2026-04-26 01:32:06
1、进入支付宝首页,点击【市民中心】
2、在市民中心界面里选择【医保】
3、然后进行验证登录,如图:
4、完成验证后点击【使用记录】选项进入账单页面
5、接下来在账单页面中进行查看即可
医保卡显示终止参保怎么恢复
医保卡每个月返多少钱怎么查询
单位停了医保,个人咋补
城乡居民医保怎么转移参保地
支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
为你推荐:
春联大全 对联
蓝牙耳机怎么和手机连接
lol升级最快的方法
简笔画大全
韭菜饺子馅怎么做好吃
送爸爸礼物排行大全
锆石怎么读
春饼的做法 家常
兔肉的家常做法
教师节图片大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com