返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信赞赏码如何开通?
时间:2026-04-22 23:07:00
1、点开微信
2、点击右下角“我”
3、点击“服务”
4、点击“收付款”
5、点击“赞赏码”
6、点击“开通二维码赞赏”
7、输入一个赞赏引导语,选择一个赞赏金额,确认无误后点击“生成赞赏码”。
微信赞赏码金额怎么设置
怎样更新微信赞赏码
微信怎么修改赞赏码的导语和赞赏金额
怎样开通微信赞赏码
微信怎么开启赞赏功能
为你推荐:
福建师范大学怎么样
怎么卸载手机自带软件
乌鸡白凤丸怎么样
cad怎么倒角
天津工业大学怎么样
怎么找回qq号
评论怎么写
许褚怎么死的
面部发红怎么办
菜鸟驿站怎么加盟
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com