返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡银行账户怎么线上激活
时间:2026-04-28 08:50:37
1、进入到电子社保卡APP,点击我的
2、进入到界面点击社保卡银行账户
3、进入到界面输入相关信息,点击下一步即可激活
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡怎么线上开通金融功能
网上修改社保卡预留手机号
社保卡怎么绑定银行卡?
社保卡的金融账户怎么激活
为你推荐:
红烧牛肉怎么做
长的笔顺怎么写
孕妇血压高怎么办
怎么压缩照片
微信消息删除怎么恢复
羣怎么读
fridge怎么读
怎么祛痘
栗子怎么煮好吃又好剥皮
路由器密码忘了怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com