返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机左上方小图标怎么删除
时间:2026-04-27 03:57:58
1、打开手机通知中心,点击“通知设置”图标,
2、在通知设置页面,点击“状态栏”设置项。
3、在状态栏设置页面,关闭“有通知时显示图标”功能开关,即可删除左上方小图标。
小米手机左上角通知图标怎么关闭
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机上方各种符号代表什么
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
为你推荐:
为什么天空是蓝色的
韩后护肤品怎么样
手机呼叫转移怎么设置
猪肉饺子馅的做法
为什么手机网速很慢
霜是怎么形成的
香干炒肉的做法
怎么重装系统
我们为什么要上学
玫琳凯化妆品怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com