返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
花椒如何关闭私信消息通知功能
时间:2026-04-24 02:56:50
1、
第一步:
打开花椒App的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
点击【设置】选项。
3、
第三步:
选择【消息通知设置】。
4、
第四步:
关闭【私信】选项后方的按钮,即可关闭私信消息通知功能。
花椒直播怎么开启私信提醒
花椒直播APP如何开启私信
怎么设置花椒直播收到私信通知我
花椒直播怎么不向我发送私信的消息
花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息
为你推荐:
税金怎么算
雷锋怎么牺牲的
怎么了用英语怎么说
怎么更改wifi密码
科鲁兹怎么样
怎么鉴定玉的真假
肇事逃逸怎么处罚
福寿鱼怎么做好吃
酒后头疼怎么办
怎么写好作文
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com