返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机精选照片怎么更换?
时间:2026-04-24 12:39:25
1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。
2、在搜索框搜索照片并选择。
3、选中想要的照片后,点击添加小组件即可。
iphone桌面照片小组件怎么换照片
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
iPhone相册如何设置为你推荐
iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
为你推荐:
母亲节用英语怎么说
荠菜怎么做最好吃
鱼线怎么绑在鱼竿上
小孩发烧怎么退烧
北京妇产医院怎么样
孕妇怎么控制体重
沃尔沃s90怎么样
我的世界狗怎么驯服
内火重怎么调理
word怎么打拼音
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com