返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百搜视频软件如何关闭直播消息提醒?
时间:2026-04-23 13:46:56
1、首先:
我们选择右下角【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择【设置】点击进入;
3、最后:
我们勾选【直播消息提醒】关闭,保存设置即可。
百搜视频如何开启直播消息提醒
百搜视频软件怎样开启直播消息提醒?
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
百搜视频怎么关闭接收直播消息提醒功能
为你推荐:
哪些学校可以专升本
韶关旅游攻略
2048攻略
人流后几天可以出门
剖腹产后怎么减肥
西塘旅游攻略
常州旅游攻略
加里曼丹沉香的特点
孕妇可以喝鸽子汤吗
长老年斑怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com