返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何关闭弹幕模式设置
时间:2026-04-25 10:20:49
1、点击设置
打开手机上的快手APP,然后点击快手的设置。
2、点击通用设置
在手机快手设置的内容里点击通用设置。
3、再关闭弹窗功能
在快手通用设置的内容里关闭弹窗功能就可以了。
快手怎么将作品设为仅自己可见
快手如何开启访客
快手收藏的作品怎么才能设置隐私
快手怎么设置开启关闭戳一下功能
快手app如何将作品设为主页背景
为你推荐:
怎么才能减肥
微信删除好友怎么找回
怎么解散群
母乳性黄疸怎么办
下划线怎么打出来
户口本丢了怎么办
化疗后掉头发怎么办
球球大作战怎么玩
aoe的o怎么读
我的世界挂机池怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com