返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在iPhone中设置四指轻点一下的触控手势?
时间:2026-04-26 20:20:41
1、首先我们进入设置,点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能后,点击选中旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势选项。
5、最后我们再点击四指轻点一下进入即可。
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
如何设置iphone右手键盘
苹果手势功能怎么用
苹果手机轻扫手势功能怎样开启
为你推荐:
什么app可以赚钱
2019年属什么
敏捷的近义词是什么
b股是什么意思
夜尿多是什么原因
宝宝什么时候可以吃盐
italy是什么牌子
唐卡是什么
carry是什么意思中文
flyme是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com