返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭西瓜视频弹幕功能
时间:2026-04-22 19:02:06
1、打开西瓜视频【我的】界面后,滑到底部点击【设置】选项。
2、打开【设置】界面后,轻触【弹幕】右侧打开状的滑块开关直到关闭为止。
3、弹幕功能已关闭,返回即可。
抖音如何查看数据管理
西瓜视频怎么开启推荐频道置顶关注的人?
西瓜视频怎样禁止使用弹幕
番茄小说如何绑定抖音账号
企鹅号怎么进行职业认证
为你推荐:
党的根本宗旨是什么
champion是什么意思
尾戒是什么意思
人肉是什么意思
什么是商标
外阴痒是什么原因
什么是声卡
手抖动是什么原因
紫河车是什么
view是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com