返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置QQ群禁止临时会话
时间:2026-05-05 23:48:56
1、在电脑端的QQ主界面点击三条横线下的设置选项。
2、进入到系统设置页面后点击切换到权限设置页面。
3、在临时会话下,取消群的勾选即可设置QQ群禁止临时会话。
QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?
QQ群如何设置禁止群成员发起临时会话
手机QQ怎么设置群头衔
QQ如何禁止陌生人邀请我进群?
手机qq群怎么设置禁止临时会话
为你推荐:
怎么盗别人的qq密码
植物大战僵尸修改器怎么用
亚丁稻城旅游攻略
长春旅游攻略必去景点
何超盈减肥成功
项目经历怎么写
攻略吧忠犬
精油减肥
电车之狼攻略
dnf搬砖攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com