返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置交易猫震动通知新消息?
时间:2026-04-24 05:27:33
1、进入“交易猫”APP后,点击“我的”页面右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“消息通知”进入,如图。
3、进入页面后,开启“震动提醒”开关按钮即可,如图框内所示。
如何开启交易猫新消息服务通知 ?
交易猫如何开启新消息系统通知
如何设置交易猫声音提醒有新消息?
交易猫如何开启震动提醒
交易猫怎么关闭声音和震动提醒?
为你推荐:
情绪低落怎么办
淘宝上怎么退货
tiktok怎么读
东芝笔记本怎么样
路由器dns怎么设置
肛裂怎么治
怎么知道全进还是没进
猪八戒网怎么接任务
怎么给c盘增加空间
ps怎么导入笔刷
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com