返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone日历提醒更改为“按键”铃声
时间:2026-05-12 04:30:04
1、第一步
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、第二步
下滑“声音与触感”页面点击“日历提醒”。
3、第三步
页面下滑找到“按键”,点击此铃声设定。
OPPO手机怎么改变日历提醒铃声
iphone手机在哪设置铃声和提醒不受按键影响?
手机iPhone日历提醒更改为“爆米花”铃声
iOS系统短信提醒铃声更改为“按键”音效
oppo手机怎么设置日历提醒铃声、其他通知铃声
为你推荐:
如何快速去掉黑眼圈
如何瘦小腿肌肉
cf登不上去怎么回事
藏红花泡水喝的禁忌
重庆武隆旅游
浙江横店在哪里
菟丝子泡水喝的功效
微信实名认证在哪里
陕u是哪里的车牌号
锐捷路由器
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com