返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信备份的通讯录怎样恢复
时间:2026-04-22 20:55:26
1、打开微信,选择“我”中的“设置”选项 。
2、然后选择“通用”中的“功能”。
3、点击进入“通讯录安全助手”,选择“进入安全助手”。
4、点击“恢复”,就会提示恢复中,加载完成后就恢复完成啦 。
苹果手机怎么把联系人导入新手机
怎么把电话号码导入iPhone6Splus手机
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
qq同步助手如何把通讯录导入新手机
为你推荐:
女生的安全期是什么时候
指正是什么意思
week是什么意思
practice是什么意思
海市蜃楼是什么意思
白眼狼是什么意思
local是什么意思
br是什么软件
什么是网关
什么的老人
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com