返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样一键清理学习强国的缓存
时间:2026-04-24 17:40:07
1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页右上角,找到“设置“图标,点击进入
2、在设置页,找到“通用”,选择“一键清理”
3、在一键清理页,可以看到清理完成的提示
学习强国怎么清理缓存
学习强国一键清理缓存方法
学习强国怎么清理缓存
学习强国APP如何一键清理缓存?
学习强国如何一键清理缓存
为你推荐:
黄牛是什么意思
冒菜是什么
什么叫素数
地壳中含量最多的元素是什么
小腿抽筋是什么原因
电脑截图按什么键
微信什么时候出来的
众星拱月的意思是什么
启明星是什么星
where是什么意思中文
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com