返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样领取得到学生证
时间:2026-04-22 01:10:37
1、在手机桌面,点击得到图标,打开App。
2、进入首页后,点击【我的】。
3、进入我的页面,点击页面顶部的【学生证】按钮。如下图所示:
4、打开学生证页面后,点击页面中的【立即领取】。
高中生学生证怎么办理
网上如何办理学生证
中专生如何办理学生证
电子学生证怎么开通
网上如何办理电子学生证
为你推荐:
糯米的功效与作用
初二数学下册知识点
小学语文知识大全
什么是通体砖
什么汤有营养
地贫有什么症状
冰心原名什么
新闻知识
环境保护知识竞赛
八年级物理上册知识点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com