返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子的新农合怎么查
时间:2026-05-07 05:56:44
1、在我们的手机桌面撒谎上打开支付宝,然后点击【市民中心】选项。
2、点击图中【社保】。
3、点击图中【社保缴费查询】。
4、输入孩子的个人信息,点击【查询】即可查询孩子的新农合了。
怎么查孩子交没交新农合
孩子的新农合怎么查
孩子的新农合怎么查
农村医保怎么查询缴费记录
如何帮家人查询农村合作医疗
为你推荐:
索泰显卡怎么样
凯立德导航升级方法
腿上有紫色的血纹是怎么回事
腰肌劳损治疗方法
酱萝卜的腌制方法
炸酱面的家常做法
etc激活方法
绣球花的养殖方法
晚上睡觉磨牙怎么办
煎鸡翅的家常做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com