返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置星标好友?
时间:2026-04-24 00:27:05
1、首先打开手机微信,点击通讯录,点击一个好友头像,
2、点击右上角的“..."按钮
3、最后切换到资料设置页面,点击打开设为星标好友即可
微信怎么设置星标好友?
怎么设置微信星标好友
微信怎么设置星标好友
微信星标朋友怎么设置
微信怎样设置星标好友
为你推荐:
糖醋蒜怎么腌制最好吃
芡实怎么吃
手脱皮怎么办
拜字五笔怎么打
怎么计算胎儿体重
怎么办理信用卡
可瑞康羊奶粉怎么样
中长发怎么扎好看
电是怎么产生的
信怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com