返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机关掉系统“Siri”使用数据上传iCloud
时间:2026-04-22 18:49:42
1、首先
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后
下滑“Apple ID”页面点击“iCloud”。
3、最后
显示页面下滑找到“Siri”旁边开关图标,点击关掉上传。
苹果手写键盘怎么设置
iphone备份失败如何关闭
苹果iPhone手机Siri与搜索怎样添加我的信息?
iPhone14如何关闭共享iPhone分析功能
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
为你推荐:
win7怎么截屏
无线鼠标怎么用
奥迪a6怎么样
怎么看朋友圈访客记录
怎么变胖
微星主板怎么样
死神vs火影怎么变身
hermes怎么读
40年产权到期怎么办
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com