返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度如何开启语音识别功能
时间:2026-05-06 07:09:45
1、在首页点击“五沫择我的海喝”。
2、如图所示,点击“设置”。
3、进入设置页面,选择“语音设置”。
4、在语音设置页面,对“语音识别”的语言进行选择召诉。
搜狗输入法如何开启语音输入功能
如何更改电脑麦克风音量(拾音)级别
网易云音乐软件如何设置快捷键
如何同时录制麦克风及电脑内部声音
搜狗输入法怎么开启不限时语音功能
为你推荐:
梦见牙掉了是什么意思
耶斯莫拉是什么意思
stars是什么意思
不屑一顾的意思
消遣是什么意思
去西藏要准备什么
touch是什么意思
emily什么意思
鲸落是什么意思
口罩什么牌子好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com