返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置限制广告跟踪?
时间:2026-05-02 09:10:49
1、在手机打开【设置】。
2、进到设置点【隐私】。
3、在隐私页面点【广告与隐私】。
4、进到下一步点【限制广告跟踪】的按钮。
5、按钮变成开启状态即可。
全民wifi好用吗
怎么打开今日头条推送通知
今日头条程序化广告怎么关闭
如何禁止不必要的应用开机自启动
今日头条推送通知的关闭方法
为你推荐:
苹果apple id怎么注册
填志愿是怎么填的
800米怎么跑
烦躁怎么办
饺子馅咸了怎么办
车载导航怎么升级
u盘怎么设置密码
宝宝满月怎么发朋友圈
在家里怎么赚钱
房子的平方怎么算
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com