返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ总是有人邀请我加入群聊如何解决
时间:2026-04-26 20:40:22
1、先选择手机QQ进入,点击左上方的个人头像
2、选菊愁择虚帽蚂左下角的设置进入
3、点击隐私的选项
4、点击允丽祝许陌生人邀请我加入群聊的开关
5、就可以禁止陌生人邀请加入群聊
qq群怎么拉人进群
怎么设置是否允许QQ群成员邀请好友加群
QQ群聊怎么设置验证信息进群
手机QQ中频繁收到入群邀请怎么解决
QQ进群提醒怎么关闭
为你推荐:
月亮图片大全
混沌馅怎么调
大米粥怎么做好吃
白军选戏曲小品大全
怎么让下巴变尖
星月菩提怎么盘玩
伯明翰大学怎么样
好听名字大全
初三作文大全600字
小妇人简介
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com