返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信在哪开启面容支付功能
时间:2026-04-25 15:56:47
1、
进入支付页
在微信个人页,进入“支付”界面。
2、
点击三小点
在支付页面,点击三小点图标。
3、
点亮面容支付
在支付管理页面,将“面容支付”功能点亮即可。
微信刷脸支付在哪里
微信怎么没有面容支付选项
微信支付刷脸怎么设置
微信如何使用人脸进行支付
微信面容支付突然没了
为你推荐:
怎么折星星
抖音怎么拍
转账支票怎么填写
word下划线怎么打
简单学习网怎么样
黟县怎么读
电脑耳机没声音怎么设置
书包英语怎么读
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
实践报告怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com