返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知聊app如何关闭消息推送通知
时间:2026-04-24 10:21:09
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【消息推送通知】关闭,保存设置即可。
知聊怎么关闭推送通知
草聊APP怎么关闭消息通知
知聊如何关闭官方通知
知聊如何开启消息推送通知
知聊如何启用推送通知
为你推荐:
胆固醇高怎么办
被开水烫了怎么办
刘怎么读
天猫魔盒怎么看电视直播
打呼噜怎么治疗
猪大肠怎么洗
安全期怎么算最准确
怎么补充胶原蛋白
腊鸭腿怎么做好吃
wifi密码怎么设置
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com