返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
文心一言如何开启语音播报
时间:2026-04-24 15:10:30
1、在文心一言对话页面点击【人像图标】。
2、在页面中点击【设置】。
3、在设置页面,打开【通用设置】选项。
4、将列表中的【语音播报】开关开启。
文心一言软件怎么关闭语音播报功能
文心一言app如何设置开启语音播报功能
文心一言如何开启语音播报
怎么关闭文心一言的语音播报功能?
文心一言怎么关闭语音播报
为你推荐:
序言怎么写
京东金融怎么样
眼睛斜视怎么矫正
羊肉汤怎么做
甲沟炎化脓了怎么办
怎么编辑图片
不足之处怎么写
甲状腺肿大怎么治
东南大学成贤学院怎么样
福特车怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com