返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为如何设置网格行列或朗读表格?
时间:2026-04-22 06:34:53
1、打开【设置】、然后点击【辅助功能】选项
2、然后找到【无障碍】选项,点进去
3、然后点击【屏幕朗读】选项
4、然后找到【更多设置】选项
5、最后,找到【朗读表格或网格行列】选项,点击打开即可。
华为手机拍照多机位怎么使用
华为mate30怎么操作才能分屏
华为手机双击屏幕变大怎么取消
华为p50手机的视频分辨率要怎样设置?
华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片
为你推荐:
妮维雅怎么样
日照旅游一卡通
惠州旅游
求生之路2秘籍怎么用
163邮件怎么撤回
怎么查qq谁特别关心你
怎么样治疗失眠
青岛有哪些旅游景点
秋叶原之旅攻略
斯坦索姆怎么去
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com