返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
使用移动流量看爱奇艺时如何关闭自动播放功能
时间:2026-04-26 14:30:53
1、打开手机上的爱奇艺app。
2、进入爱奇艺的【我的】界面后,点击“设置”选项。
3、在设置界面中,点击“播放与下载”选项。
4、最后,将“运营商网络自动播放”选项后面的开关关闭即可。
如何制作肘花蒸蛋
今日头条怎么接收粉丝关注通知
储奶袋好还是储奶瓶好,储奶袋里的奶怎么解冻?
格兰仕微波炉不加热的原因及解决方案
花生核桃酥的做法
为你推荐:
树叶怎么画
面瘫怎么治疗
微信被盗怎么找回
怎么画眼睛
电子驾驶证怎么申请
怎么去黑眼圈
小学生怎么瘦腿
怎么样可以瘦腿就5天
胸围怎么测量
怎么学好英语
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com