返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
习惯点点app如何开启【打卡提醒】?
时间:2026-04-22 02:19:19
1、打开手机桌面上的习惯点点app。
2、点击页面右上角的【加号】图标。
3、点击【打卡提醒】右侧的圆形按钮,完成开启即可。
点点记账怎么才能打卡
《习惯点点》习惯怎么开启打卡提醒
《点点时光》怎么开启公开打卡日志
点点记账怎么才能打卡
《习惯点点》如何开启每周进展提醒
为你推荐:
人参怎么吃
近视1000度怎么办
得了外痔疮怎么办
怎么查银行卡余额
生日用英语怎么说
菜花怎么炒好吃
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
iphone怎么设置自定义铃声
教育背景怎么写
拍了拍怎么设置
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com