返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果平板怎么查看电池寿命
时间:2026-05-11 04:13:05
1、
点击电池
进入平板设置中心,点击电池。
2、
点击电池健康
点击进入电池健康。
3、
点击查看
此处即可查看电池最大容量,即电池寿命,低于85%即可考虑更换电池。
ipad电池寿命怎么查
苹果平板怎么看电池寿命
ipad电池寿命怎么查
ipad电池寿命怎么查
ipad怎么查看电池健康
为你推荐:
照片怎么压缩
呦怎么读
药水哥为什么被永封
玫瑰糠疹怎么引起的
qq怎么改密码
前列腺增生怎么治疗
能率热水器怎么样
大头菜的家常做法
涿怎么读
水果用英语怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com