返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频背景虚化怎么关
时间:2026-04-25 10:07:11
1、在使用微信视频通话时,下拉出苹果13手机的控制中心,点击视频效果。
2、点击人像模式图标,等图标从蓝色变成灰色即可关闭背景虚化,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
微信视频背景虚化怎么关
微信视频背景模糊怎么办
苹果微信视频模糊怎么办
iphone微信接视频画面模糊怎么办
微信视频背景虚化怎么关闭
为你推荐:
牛肚怎么做
小米手机怎么解锁
word底纹怎么去掉
大写数字怎么写
卷尺怎么看
电脑连不上网怎么解决
饥荒下雨怎么办
肾气不足怎么调理
怎么登陆路由器
经常掉头发怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com