返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统键盘怎样关闭“大写字母锁定”
时间:2026-05-01 20:28:18
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面显示下滑找到“启用大写锁定”旁边开关标签,点击关闭。
iPhone时钟小组件时间不准怎么解决
苹果手机12小时时间显示如何设置
苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
苹果手机关闭长按切换控制功能怎么做
iphone语言设置成中文
为你推荐:
什么是财政赤字
相形见绌的意思
蛊惑的意思
加油卡有什么好处
阿胶糕作用
理性是什么意思
onlylove什么意思
以身作则的意思
视图的作用
种花用什么土
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com