返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo悬浮球怎么关闭
时间:2026-05-09 21:43:57
1、进入设置;点击【更多设置】;见下图
2、点击【悬浮球】;见下图
3、关闭【悬浮球】右侧的开关即可;见下图
vivo小窗口怎么关闭
vivo手机怎么关掉通知浮窗
悬浮球怎么关闭
vivo手机怎么关闭微信悬浮窗
vivo手机怎么设置悬浮窗
为你推荐:
厉害的近义词
暂存盘已满怎么清理
企图的近义词
喜欢的近义词
紧密的近义词
圆寸发型
苹果手机怎么删除照片
郑重的近义词是什么
文本框怎么删除
烫发发型
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com