返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置用零钱支付优先
时间:2026-04-25 17:41:55
1、在手机上打开微信在个人页面点击【服务】。
2、点击进入【收付款】。
3、点击支付方式后方的小图标展开菜单。
4、在这里选择并勾选【零钱】就可以将零钱设置为优先支付方式了。
微信转账怎么设置零钱优先
微信支付如何优先使用零钱支付
微信支付怎么优先使用零钱支付
微信优先支付方式如何设置?
微信红包如何设置零钱优先?
为你推荐:
被鱼刺卡住了怎么办
雪铁龙c5怎么样
楼上漏水不修怎么办
孩子个子矮小怎么办
dnf怎么转区
牙疼怎么止疼
得了湿疹怎么办
龙五笔怎么打
自动挡的车怎么起步
ps怎么羽化
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com