返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么截屏
时间:2026-04-23 16:41:02
从上往下拉,点击右上角按钮,点击截屏即可。打开设置,点击只能辅助,点击手势控制,点击智能截屏。开启智能截屏,用手指关节双击屏幕就可以截屏了。
怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
华为截屏快捷方法
华为手机怎么设置快捷键
华为mate50截屏方法汇总
华为matex2怎么使用截屏
为你推荐:
嗓子疼怎么办咽口水疼
斯诺克怎么打
例假少怎么调理
朋友的英文怎么写
香港电话怎么拨打
c盘格式化会怎么样
手脚麻木是怎么回事
怎么样去眼袋
怎么清理电脑磁盘
头晕呕吐是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com