返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何屏蔽iPhone垃圾短信 iMessage垃圾短信?
时间:2026-04-25 14:20:24
1、首先在手机桌面上找到信息并点击它。
2、点击一个要屏蔽的垃圾信息。
3、点击屏幕右上方的三角形
4、点击屏幕右上方的感叹号。
5、点击阻止此来电号码。
6、点击阻止联系人就可以了。
iPhone 13pro如何开启杜比全景声
facetime怎么关闭
imessage怎么关闭?
iMessage开启、关闭与使用教程
苹果14更新好不好
为你推荐:
茶饼怎么弄开
爱奇艺会员怎么激活
重庆电子工程职业学院怎么样
肇庆旅游景点
xps文件怎么打开
植物的特点
煤气灶不打火怎么办
小孩打呼噜怎么办
怎么查别人的ip地址
壶口瀑布旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com