返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭夸克软件的截图工具功能
时间:2026-04-22 11:19:50
1、打开侮囊块夸克软件。
2、点击右下角近信的三蚊选条横杠。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、关闭“截图工具(重启生效)”后的滑动开关。
夸克如何打开截图工具
夸克如何关闭截图工具功能
夸克怎么关闭截图工具?
夸克怎么打开截图工具
如何关闭夸克软件的显示状态栏功能
为你推荐:
卤猪蹄的做法
东北大拉皮的做法
炒南瓜的做法
榴莲披萨的做法
臭豆腐的做法
氟怎么读
萝卜牛腩的做法
家常蒸菜的做法大全
豆腐的做法
呼叫转移怎么取消
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com