返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置汉语大辞典取词模式类型
时间:2026-04-23 07:34:31
1、点击“汉语大辞典”
2、在“汉语大辞典”窗口中,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“取词设置”
4、在弹出窗口中,找到“取词模式”
5、然后,根据需要选择取词模式类型,如:选择鼠标取词即可
如何设置法语助手使用万能取词
德语助手如何设置取词字体大小
德语助手如何设置开启鼠标自动取词
灵格斯翻译家如何设置屏幕取词
ff14妖怪大辞典在哪
为你推荐:
微信如何加人
生活大不同
如何清洗抽油烟机
明星生活照
眼底黄斑如何治疗
t3t4是什么
idp留学怎么样
开车如何省油
6542是什么药
生活向导
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com