返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样关闭朋友消息提醒通知
时间:2026-04-23 04:36:33
1、打开手机上的支付宝,点击我的。
2、点击设置。
3、点击新消息通知。
4、将朋友消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了朋友消息提醒通知。
支付宝不想让好友通过手机号找到我怎么办?
支付宝怎么管理陌生人和好友?
支付宝黑名单怎么查看
支付宝如何不让某个好友看到我发的动态?
支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
为你推荐:
blue是什么意思
小资生活加盟
舔狗是什么意思呢
月经痛经怎么缓解
十月份是什么星座
pdf如何转换成word
如何查询手机服务密码
暴风城怎么去外域
注释怎么加
10月22日是什么星座
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com