返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
TCl手机限制后台数据的方法
时间:2026-04-28 12:21:11
1、打开设置,找到数据流量使用情况
2、打开后,找到你想限制的那个应用,比如微信,如图
3、下拉找到限制后台数据开关
4、选中后即可限制该程序的后台数据使用
分卷压缩包如何进行解压
win11安全模式怎么进
Win10在哪自定义主题RGB颜色?
板载内存如何扩容?
笔记本在高性能计划中怎么设置最大电源节省量?
为你推荐:
柠檬怎么吃
微信怎么建群聊
手相怎么看
出生地怎么填
卵巢早衰怎么办
怎么删除分页符
西红柿炒豆腐的做法
怎么切翡翠原石
巴西龟怎么养
汽车怎么画
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com