返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高铁管家软件怎么开启服务信息通知功能
时间:2026-05-02 18:22:07
1、打开手机的高铁管家软件,点击“我的”选项
2、继续点击左上角的“设置”选项
3、接着点击“新消息与个性化推荐”的选项。
4、最后点击开启“服务信息”后侧的开关,即可完成操作
成都大熊猫基地旅游攻略
铁路12306怎样通知设置
如何开启铁路12306允许12306推送通知消息
如何用飞猪购买火车票
如何将支付宝管理授权到高德地图
为你推荐:
消化不好怎么调理
修眉刀怎么用
怎么ps
柚子怎么挑选
笔记本摄像头怎么打开
吁怎么组词
群机器人怎么弄
委托书怎么写范文
淘宝怎么刷销量
树新蜜蜂用英语怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com