返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
视频聊天录屏怎么录声音
时间:2026-05-18 20:48:06
1、
长按屏幕录制
下滑控制中心长按录制中心进入。
2、
点击麦克风
点击正下方麦克风。
3、
点击开始录制
显示麦克风开时,点击开始录制即可。
微信视频录屏怎么才能有声音
微信视频聊天录屏怎么录到声音
微信录屏听不到对方声音
微信视频怎么录制视频和声音
微信录屏听不到对方声音
为你推荐:
数学试卷分析怎么写
阴道出血怎么回事
怎么穿胸罩
怎么都快乐教案
大写一怎么写
裁决之镰怎么解除
长款毛衣怎么搭配
苹果笔记本电脑怎么样
淘宝会员名怎么修改
个人资料怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com