返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开/关闭中国银行的桌面图标角标通知
时间:2026-04-26 08:59:41
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【中国银行】如图。
4、点击进入【中国银行】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
华为nova手机插卡双卡管理充电安装卸载应用主题
iPhone XR怎么设置大字体
一应生活app怎么样注销账号
vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
怎样点亮欢乐斗地主玩家图标
为你推荐:
广东食品药品职业学院怎么样
小米手机如何截图
围攻怎么造飞机
初三生活
美科星路由器怎么设置
生活用品
苹果6通话时怎么录音
上汽通用五菱怎么样
9月份是什么星座
芸芸的舒心生活
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com