返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收款语音提醒在哪里设置?
时间:2026-04-25 20:40:57
1、打开微信,点击右上角“加号”,选择“收付款”;
2、在弹出的“收付款”界面,点击“二维码收款”;
3、点击“更多设置”,在小弹框中点击“开启收款到账语音提醒”就可以了。
微信收款语音通知怎么设置
微信支付成功后的声音如何开启
微信收款不提示怎么解决?
微信收钱怎么设置声音
微信收款到账语音提示怎么设置
为你推荐:
wifi连接上不能上网怎么办
笔记本怎么截图
excel表格怎么换行
鲍鱼怎么做好吃
邮箱地址怎么写
竹筒饭的做法视频
gpa怎么算
笨鸡的做法
电子邮件地址怎么写
为什么不能摸死人的手
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com