返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上异地就医怎么报备
时间:2026-04-23 02:53:29
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】进入;
2、在市民中心点击【医保】
3、接下来点击【异地就医备案登记】
4、最后输入异地就医备案信息,点击【保存】即可。
国家异地医保备案怎么办理流程
异地就医备案怎么办理
如何查询异地就医备案进度?
国家医保服务平台如何申请异地就医备案?
如何在手机上办理异地就医备案
为你推荐:
安宫牛黄丸怎么吃
手机中病毒了怎么办
手机发烫了怎么解决
ps怎么画圆
怎么和女孩子聊天
土豆怎么炒好吃
ps怎么复制图层
皮肤怎么变白
马蹄怎么做好吃
卤肉怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com