返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易蜗牛读书,如何关闭共读动态
时间:2026-04-26 22:06:25
1、在手机桌面打开【网易蜗牛读书】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【隐私设置】。
5、来到隐私设置,接下来把【显示共读动态】的按钮关闭即可。
网易蜗牛读书怎么禁止推送共读的消息
网易蜗牛读书怎么设置动态隐私
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态
网易蜗牛读书怎么查看我的共读
为你推荐:
面包车大全价格
牛顿简介
舞蹈视频大全
国产mpv商务车大全
植物简笔画图片大全
索尼微单镜头大全
宝宝干咳怎么办
怎么美白皮肤
奥特曼动画片大全
朱元璋简介
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com