返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
米家怎么开启语音控制功能?
时间:2026-04-22 17:41:50
1、打开米家。
2、打开米家后,点击“我的”。
3、点击“我的”后,点击“设置”。
4、点击“设置”后,找到“语音控制功能”选项。
5、找到“语音控制功能”选项,点击“开启键”,就开启成功了!
小爱同学如何进行设备共享
小爱音箱怎么控制电视
小爱同学怎样控制风扇
米家APP怎么开启离家模式
小米设备离线怎么办
为你推荐:
gp是什么意思
gsp是什么意思
佛系是什么意思
买药上什么网
达令是什么意思
完美收官是什么意思
拔了智齿要注意什么
眷顾是什么意思
石女的意思是什么
国产手机什么牌子好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com