返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百词斩学习提醒如何打开
时间:2026-04-24 00:10:50
1、在百词斩主页,点击【我】。
2、在【我】的页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【学习提醒】。
4、点击【系统通知提醒】。
5、开启【每日提醒背单词】,再设置提醒时间即可。
如何开启百词斩学习提醒?
如何查看百词斩的学习提醒?
如何开启百词斩学习提醒?
百词斩如何设置学习提醒
百词斩学习提醒怎么设置
为你推荐:
微信怎么
肆五笔怎么打
助学贷款怎么申请
电费怎么算
河虾怎么做好吃
商家为什么不怕12315
肾炎是怎么引起的
灭火器怎么画
为什么眼睛会痛
after怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com