返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果6sp怎么录屏
时间:2026-05-06 08:44:03
1、苹果6s Plus向上滑动手机屏幕,打开控制中心,点击控制中心上的录屏图标
2、会进入倒计时3秒
3、倒计时3秒后即可开始录屏,录屏完成后,继续点击录屏图标停止即可
iphone悬浮球怎么设置
苹果手机怎么设置不用按下home键解锁
苹果手机如何用悬浮球截图
苹果手机控制中心怎么添加功能
苹果怎么跳过面容使用密码解锁
为你推荐:
新西兰旅游攻略
河南旅游
湖北景区
怎么吃才能减肥
怎么忽然就成了这样
薏苡仁怎么吃
四川旅游
晚上失眠多梦怎么办
坐火车可以带白酒吗
旅游百事通
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com